В России введены новые тарифы на телефонную связь

В России введены новые тарифы на телефонную связь. С 1 февраля абонентская плата за максимальный объем местных телефонных соединений снизилась в среднем по стране на треть.

Для абонентов "Связьинвеста" предельный размер безлимитного тарифа уменьшен в среднем на 33 процента. На 13,7 процента - тарифа уменьшен для тех, чей телефон обслуживает МГТС. Для абонентов москвичей он составит 345 рублей, для жителей Санкт-Петербурга - 330 рублей.

При тарифном плане с комбинированной системой оплаты в некоторых регионах увеличивается временной лимит. В Санкт-Петербурге он увеличен до 450 минут, в Ханты-Мансийском округе - до 350 минут в системе ГТС и до 250 минут - СТС, в Москве - с 370 до 450 минут. Это значит, что при той же стоимости, разговаривать можно будет больше. Кроме того, в некоторых регионах снижаются цены на установку телефонов. А вот "повременка" немного подорожала. В среднем на одну копейку за минуту.

При этом предельные уровни тарифов за пользование абонентской линией независимо от ее типа и предоставление местных телефонных соединений при отсутствии технической возможности для введения повременного учета для абонентов останутся прежними.

Обсудить