Бачинский мог быть не виновен в ДТП

Радиоведущий Геннадий Бачинский мог выехать на встречную полосу движения из-за внешнего воздействия, что и повлекло за собой смертельное ДТП. Следствию еще предстоит еще разыскать водителя фуры, который скрылся с места происшествия. Не исключено, что именно он спровоцировал аварию.

В экспертно-криминалистическом центре Тверской области завершились экспертизы автомобиля Бачинского Volkswagen и обстоятельств аварии. Официально результаты будут обнародованы не ранее, чем через неделю, но уже сейчас можно сделать некоторые выводы.

"По предварительным данным можно предположить, что выезд Г.Бачинского на встречную полосу движения был спровоцирован неким внешним воздействием. Возможно, Г.Бачинский был невиновен в ДТП", - рассказал в пятницу источник в региональном УВД.

По словам источника, результаты трассологической экспертизы свидетельствуют, что удар двух автомобилей - Volkswagen Golf Бачинского и ехавшего навстречу микроавтобуса Volkswagen Transporter - был не лоб в лоб, а под углом и пришелся в переднюю левую часть машины журналиста.

Очевидцы ДТП утверждает, что после того, как Бачинский завершил обгон и перестроился в свой ряд, машину начало бросать из стороны в сторону.

"Свидетель говорит, что Volkswagen Г.Бачинского вынесло на встречную машину боком. И это могло произойти, по его мнению, либо из-за сильного удара сзади, или в результате неисправности автомобиля Бачинского, - пояснили в УВД.

Между тем, автотехнической экспертизой точно установлено, что автомобиль шоумена до аварии был абсолютно исправен - и двигатель, и тормоза. Как напомнил источник, есть версия, что причиной аварии стал разрыв колеса. Но эта экспертиза пока не готова и может занять еще около месяца, сообщает "Интерфакс".

"Кроме того, чтобы сделать окончательные выводы, необходимо разыскать водителя той фуры, которую, как утверждают очевидцы, Г.Бачинский обогнал. Почему он скрылся с места ДТП? Возможно, этот водитель имеет самое прямое отношение ко всему случившемуся", - сказал источник в УВД.

Читайте: Стиллавин возобновит свою работу на "Маяке"

Обсудить