Пекинские пожарные готовятся к борьбе с возможными терактами во время Олимпиады

Помимо борьбы с пожарами, пекинские службы пожарной охраны приступили к подготовке к предупреждению и устранению последствий возможных террористических актов, в первую очередь связанных с применением химических средств воздействия, сообщило городское управление пожарной охраны китайской столицы в пятницу.

"Пожарные службы уже начали подготовку к противодействию возможным терактам на олимпийских объектах, центральным звеном ее является противодействие химическому нападению", - сказал журналистам сотрудник управления.

По его словам, уже разработаны конкретные меры и проведены соответствующие тренировки по борьбе "с возможными пожарами и террористическими актами" на 31 олимпийском спортивном объекте, 45 тренировочных центрах, местах проживания спортсменов, 120 основных гостиницах, маршрутах перемещения участников и гостей Олимпиады. Отработано взаимодействие с 21 больницей. К Олимпиаде в Пекине будет также построено 25 новых пожарных станций, сооружение 20 из них уже начато, сообщил чиновник. Об этом сообщает ИА "Интерфакс".


Обсудить