Жертвами взрыва в Стамбуле стали 17 человек

Жертвами мощного взрыва в Стамбуле, который прогремел сегодня утром в 5-этажном здании, стали 17 человек, 40 пострадали. Об этом сообщил глава местного департамента здравоохранения. Под завалами могут находиться люди.

"Мы располагаем данными, что погибли 17 человек и 40 получили различные травмы. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии", - сказал Мехмет Бакар в эфире местной телекомпании.

Медики опасаются, что число жертв может возрасти после разбора завалов. Между тем, губернатор Стамбула Муаммер Гюлер заявил, что власти не рассматривают версию теракта как причину взрыва, вещественных доказательств этого нет. При этом он упомянул, что во взорвавшемся здании производили фейерверки и петарды, взрыв которых и мог спровоцировать столь масштабное ЧП.

"Мы располагаем сведениями, что в доме, где произошел взрыв, нелегально располагалась фабрика по производству пиротехники. Однако и эта информация проверяется", - добавил губернатор Стамбула.

Вначале предполагалось, что взорвался газовый баллон.

Взрыв прогремел сегодня утром в "час пик" в европейской части Стамбула на улице, где расположено около 130 торговых точек и магазинов. В результате взрыва частично обрушилось само пятиэтажное здание, в котором начался пожар, частично разрушены находящиеся поблизости небольшие дома, выбиты стекла, пострадали припаркованные на улице автомашины.

На месте ЧП продолжают работать "скорая", спасатели и полиция, идет разбор завалов, сообщают "Вести".

Как сообщили в генконсульстве РФ в Турции, данные о том, что среди пострадавших при взрыве в Стамбуле есть россияне, пока не поступали.

Обсудить