ЦИК поймал кандидатов в президенты на лжи

Некоторые кандидаты в президенты России представили недостоверные данные по доходам и имуществу. ЦИК РФ выявил ряд недостоверных данных по кандидатов в президенты РФ, которые они представили в Центризбирком.

Как следует из сообщения ЦИК, переданном в "Интерфакс", лидер ЛДПР Владимир Жириновский не указал в доходах 12 млн. 628 тыс. рублей, которые он получил по вкладам, а также 25 тысяч рублей, которые он получил в качестве зарплаты от "Московского государственного открытого университета". Эти данные были предоставлены ЦИК Федеральной налоговой службой России. Кроме того, согласно данным, полученным из Саратовской области, у В.Жириновского там есть земельный участок площадью 576 квадратных метров, который также он не указал.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не указал стоимость подарков, полученных от международного благотворительного фонда "Меценаты столетия". По данным ФНС России, их стоимость составила 17 тыс. 84 рубля.

Лидер Демократической партии России Андрей Богданов, в предоставленных сведениях не указал квартиру его супруги Ирины Богдановой площадью 64,3 кв. м в Москве, находящейся в совместной собственности.