В Дальневосточном полпредстве открыта горячая линия по выборам Президента России

В аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе начала работу Горячая линия по вопросам обеспечения законности в ходе подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. Ежедневно специалисты и сотрудники аппарата полпреда отвечают на вопросы избирателей.

Как сообщила Правде.Ру пресс-секретарь полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Наталья Боглевская, по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Олега Сафонова еженедельно руководители региональных избирательных комиссий отчитываются о ходе выполнения Календарного плана Центральной избирательной комиссии по подготовке выборов Президента России 2 марта 2008 года.

В каждом субъекте округа продолжается проверка и уточнение списков избирателей. По информации председателей региональных избиркомов, будет увеличено количество избирательных участков и созданы новые. Специальными вертолетами членов избиркомов доставят в отдаленные и труднодоступные районы. А в некоторых городах Дальнего Востока для удобства избирателей избирательные участки откроются не в 8, а в 6 утра.

Особое внимание во время избирательной компании избиркомы намерены уделить молодежи. 17 февраля в России пройдет День молодого избирателя. В торжественной обстановке члены избирательных комиссий расскажут молодым об избирательном праве, ответят на вопросы, раздадут информационные материалы о выборах в России.


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить