Пьяные эфиопы хуже террористов

Власти эфиопской провинции Эритрея опровергли сообщение о попытке захвата ливийского самолета группой ее граждан, которое распространило агентство «Aссошиэйтид Пресс», со ссылкой на представителей ООН.

Ранее сообщалось о том, что лайнер с 78-ю пассажирами на борту, был захвачен депортированными гражданами эфиопской провинции Эритрея. Позже самолет благополучно приземлился в аэропорту Хартума (Судан). По словам представителя МИД Судана, вскоре после вылета самолета из Ливии в провинцию Эфиопии Эритрея, двадцать человек, угрожая экипажу самолета, вынудили пилотов совершить посадку в Судане. После приземления угонщики сдались властям и были заключены под стражу.

Временный поверенный по делам Эритреи в суданской столице, сообщил агентству СУНА, что ливийский лайнер должен был доставить в эритрейскую столицу Асмару более 200 нелегальных беженцев. По словам дипломата, на борту лайнера во время рейса началась пьяная драка между пассажирами, и командир самолета принял решение совершить посадку в Хартуме, опасаясь за безопасность полета. Дипломат подчеркнул, что никто из пассажиров не имел при себе оружия и не собирался угонять самолет.

По данным информагентств