МЧС предлагает увеличить материальный резервный фонд для ликвидации ЧС на Сахалине

Сотрудники Главного управления МЧС по Сахалинской области предлагают увеличить более чем в шесть раз областной материальный резервный фонд для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на Сахалине, где в августе 2007 года произошло разрушительное землетрясение в Невельске. Об этом сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Сахалинской области Олег Шеховцев.

Выделение дополнительных средств позволит поддерживать жизнеобеспечение большего количества пострадавших при ЧС и на больший срок. "На 1 января 2008 года областной материальный резерв для ликвидации ЧС составляет 22 миллиона 408 рублей, из расчета 500 человек на 14 суток. По результатам последствий невельского землетрясения был проведен анализ и принята областная программа создания резерва, рассчитанного на содержание 3 тысяч человек в течение 20 суток", - сказал Шеховцев.

Создание областного резерва предусмотрено в 2008-2010 годах. Согласно программе, планируется в 2008 году создать резерв на размещение тысячи пострадавших, в 2009 - еще на тысячу человек, а в 2010 году довести общий объем фонда до 3 тысяч человек, передает ОПП "Восток.России".


Обсудить