Военные совершат 100-километровый марш по Сахалину

В соединении ДВО, дислоцированном на острове Сахалине, начались сборы по дополнительной подготовке военных водителей, призванных на военную службу осенью 2007 года. Сборы проводятся на базе двух воинских частей, где оборудованы автодром, полигон и специальные площадки.

Как отметил начальник автомобильной службы соединения подполковник Александр Бурьянов главная цель проводимых мероприятий, это получение водителями практических навыков вождения большегрузных машин в сложных полевых условиях, а также их технического обслуживания. В настоящее время военные водители участвуют в дневных и ночных маршах, протяженность каждого из которых составляет более 40 километров.

Подполковник А. Бурьянов также сообщил, что сборы продлятся до третьей декады марта. На завершающем этапе воинам-водителям на машинах предстоит совершить 100 километровый марш в составе колонны. Те из них, кто успешно справится с поставленными задачами, будут допущены к основному экзамену – комплексному тактико-строевому занятию, основой которого станет 300 километровый марш по пересеченной местности. Об этом сообщает Служба информации и общественных связей ДВО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе