Тимошенко признала наличие на Украине раскола по НАТО

Процесс вступления Украины в НАТО нужно проводить постепенно, поскольку на Украине существует серьёзный раскол по этому вопросу. Об этом на встрече с руководством Еврокомиссии заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Нам этот путь нужно проходить не революционно, а эволюционно - шаг за шагом", - сказала Тимошенко. Она добавила, что в Европе есть полное понимание того, что процесс вступления Украины в НАТО не будет настолько простым, как ожидалось. И свидетельство тому – блокада трибуны Верховной Рады со стороны представителей оппозиционных фракций.

Читайте: "Оранжевая" конспирация: Украину втягивают в НАТО тайком.

"Раздробленность, расколотость украинского общества на две части усложняют реализацию программ по углублению сотрудничества с НАТО", - цитирует слова Тимошенко «Интерфакс». Премьер добавила, что задача власти – провести разъяснительную кампанию среди населения о целях и задачах НАТО.

"Новая украинская власть уделяет очень большое внимание коллективной системе европейской безопасности и Украина готова быть партнеров в этих направлениях нашей совместной деятельности", - заключила глава украинского правительства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить