В Северодвинске при получении взятки задержан врач

Следственным отделом по городу Северодвинску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении врача- отоларинголога по факту “получения должностным лицом взятки за незаконные действия”.

Установлено, что врач- отоларинголог одной из поликлиник города Северодвинска из корыстных побуждений за денежное вознаграждение договорился с обратившейся к нему Ш. о выдаче фиктивного листка нетрудоспособности, освобождающего от работы сроком на 12 дней.

При получении денежных средств врач был задержан и в настоящий момент находится под подпиской о невыезде. В интересах следствия более подробная информация не разглашается.

Дело принято к производству Следственным отделом по городу Северодвинску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по АО и НАО. Проводится расследование. Об этом “Правде.Ру” сообщили в пресс- службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по АО и НАО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить