Бразилия купит подводную лодку во Франции или в России

Министр обороны Бразилии, Нельсон Жобин, начал свой официальный визит во Францию, откуда затем отправится в Россию. Его сопровождают командующий морским флотом страны и министр по долгосрочным программам, сообщает Globo.

Во Франции делегация будет вести переговоры о покупке подводной лодки стоимостью 600 млн. долларов, но договор будет подписан  только в том случае, если Франция согласится продать технологию ее производства.

 В четверг эта лодка (ее тип не уточняется) будет продемонстрирована бразильскому министру на военной базе в Тулоне. Бразильцы так же рассмотрят варианты покупки истребителей Rafale и грузовых военных вертолетов Cougar.

Первого февраля бразильская делегация прибудут в Россию, чтобы « обсудить вопросы военного сотрудничества». Министр посетит объекта Ленинградского военного округа , в том числе верфь по производству военных кораблей.

 Предусмотрены личные встречи с министрами иностранных дел и обороны России, Сергеем Лавровым и Анатолием Сердюковым и с первым вице премьер-министром Сергеем Ивановым.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *

Обсудить