Экс-супруга Могилевича-Шнайдера сбежала или задержана?

Не известна судьба экс-супруги Семена Могилевича, адвоката Ольги Шнайдер, в доме которой был проведен обыск по делу о неуплате налогов сетью парфюмерных магазинов "Арбат-Престиж".

По данным информированного источника в правоохранительных органах столицы, милиция в минувшие выходные провела обыски по месту жительства бывшей жены Могилевича.

"В первую очередь сотрудников милиции интересовали документы, которые помогут в расследовании данного дела", - сообщил источник "Интерфаксу".

Читайте: Аромат газа.

По данным других СМИ, неназванные источники в милиции сообщали, что обыски в рамках расследования уголовного дела "Арбат-Престиж" также были проведены в офисе Ольги, а сама она в пятницу якобы была задержана, и в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании ей меры пресечения.

Подтверждений этой информации со стороны официальных представителей правоохранительных органов пока нет.

Между тем, адвокат Евгений Щеглов, который взялся защищать Ольгу Шнайдер, заявил, что ничего не знает о ее судьбе, пишет "Коммерсант".

"Во время обысков я не присутствовал, поэтому не знаю, был ли у сотрудников правоохранительных органов ордер на их проведение", - добавил адвокат.

Известно, что после обысков Ольга дома не появилась, ее мобильные телефоны не отвечают. В свою очередь, проводивший обыски следователь ГУ МВД по ЦФО сообщил, что Ольга Шнайдер не была задержана.

Фигурантами дела являются владелец сети парфюмерных магазинов "Арбат Престиж" Владимир Некрасов, а также Семен Могилевич, который в настоящее время имеет официальное имя и фамилию Сергей Шнайдер.

Как ожидается, сегодня гендиректору и владельцу сети магазинов "Арбат-Престиж" Владимиру Некрасову и консультанту "Эвергейт" Сергею Шнайдеру (Могилевичу) будет предъявлены официальные обвинения в уклонении от уплаты налогов.

Как пишет "Коммерсант", по версии следствия, в преступную группу, которая в 2005-2006 годах организовала уклонение от уплаты налогов на сумму 49 млн. руб. в сети магазинов "Арбат-Престиж", входила и Ольга Шнайдер, оказывавшая по договору юридические услуги компании. Она отвечала за юридическое прикрытие налоговой аферы.

Семена Могилевича могут потребовать американские власти. Могилевич (известен также как Сева Могилевич, Семон Палагнюк, Семен Телеш, Семен Могилевкс, Шимон Макельвитш, Шимон Макельвитч и просто Сева) разыскивается в связи с 45 заочными обвинениями, в том числе в рэкете, мошенничестве с ценными бумагами, мошенничестве с использованием почты и телефонной линии, а также в отмывании денег.

Обсудить