Повесился Александр Малинин

Александр Малинин - 28-летний режиссер-документалист, автор фильмов «А с детьми - шестеро...», «Бес» и «Выдох», полный тезка известного певца, свел счеты с жизнью. Несколько дней назад мужчина бесследно исчез, а в минувшие выходные был найден мертвым. Версии самоубийства сводятся к переживаниям из-за женщины.

Молодой режиссер перестал общаться с друзьями, и даже матери он не звонил. Именно она приехала к нему домой, где и нашла тело сына. «Он вбил гвоздь под потолком, - рассказали спасатели, - привязал к нему веревку, сунул голову в петлю и присел».

Сейчас по факту самоубийства 27-летнего Александра проводится проверка. Дознаватели пытаются выяснить, что же толкнуло молодого, подававшего надежды режиссера на такой отчаянный шаг. «Чуть больше недели назад от него жена ушла, - говорят в милиции. - Очевидно, Малинин этого разрыва пережить не смог».

В компьютере режиссера сыщики нашли что-то вроде электронного дневника. «Я хочу уйти из жизни, но мне так страшно...» - писал Александр незадолго до смерти, пишет Yoki.ru

Напомним, что первая работа Александра сразу заставила общественность обратить внимание на молодой талант: короткометражка «А с детьми шестеро» была удостоена премии на XV открытом кинофестивале стран СНГ и Балтии «Киношок». В дальнейшем фильмы Малинина были представлены на «Кинотавре», входили в программу отечественных и зарубежных кинофестивалей/

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *