Теперь корабелы летают по льготным тарифам

Вступил в действие договор, заключенный между ПО “Севмаш” и агентством ЗАО “Аэрофлот-Норд”. Контракт предусматривает корпоративное обслуживание корабелов.

Осенью 2007 года генеральным директором Севмаша Н.Я. Калистратовым было выпущено распоряжение об ограничении авиаперелетов в командировки. В связи с экономией средств работникам предприятия дорога самолетом оплачивалась только в исключительных случаях. Тем не менее, Николай Яковлевич поручил коммерческой службе предприятия (руководитель – заместитель генерального директора по коммерческим вопросам С.В. Мардаровский) в срочном порядке заключить договор с авиакомпанией на льготное обслуживание корабелов. Ранее компания “Аэрофлот-Норд” предоставляла скидки корабелам на авиабилеты только к местам отдыха в летний сезон.

Особенность вновь заключенного контракта в том, что, его условия распространяются на все деловые перелеты сотрудников Севмаша. Теперь корабелы могут летать в командировки по льготным корпоративным тарифам. До 20 марта действует сверхльгота: билет до Москвы или Санкт-Петербурга в одну сторону обойдется предприятию всего в 1000 рублей (при условии, что работник сразу оформляет билет в обе стороны, туда – обратно). После 20 марта стоимость билета для севмашевцев составит 80% от полной суммы.

И еще один пункт договора: вместо денежных средств на приобретение билетов в главной бухгалтерии предприятия работникам, убывающим в командировку, выдаются направления, которые в кассе ЗАО “Аэрофлот-Норд” обменивают на авиабилет. “Таким образом, мы сократили оборот наличных средств, - комментирует референт С.В. Мардаровского, ответственный за договор В.А. Фарутин. – Планируем, что скоро авиакасса откроется и на территории Севмаша. Это будет еще удобнее для корабелов”.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе