"Арбат-Престижем" владеет "отец русской мафии"?

Шнайдер, в квартире которого был изъят акт налоговой проверки компании «Арбат-Престиж», несколько раз менял фамилии, и ранее был известен как Семен Могилевич. На протяжении нескольких десятилетий Могилевич находился в розыске во многих странах В частности, в США он обвиняется в мошенничестве и отмывании денег.

Останкинский суд «избрал меру пресечения в виде содержания под стражей Сергею Шнайдеру, 1946 года рождения, подозреваемому по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации)», - сообщила глава пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

В криминальных кругах Шнайдер-Могилевич известен под кличкой «Сева», кроме того он имеет документы еще на ряд имен: Палагнюк, Телеш, Макелвич. Несколько лет назад органы юстиции США направляли в Россию документы на Шнайдера-Могилевича с просьбой об его экстрадиции на территорию США. Тогда Россия отказала США в его выдаче. Кроме российского гражданства, Шнайдер имеет американский и израильский паспорта, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По некоторым данным настоящими владельцами ООО «Арбат энд Ко» являются Семен Могилевич и Дмитрий Фирташ. Эту информацию косвенно подтвердили два российских бизнесмена, которые некогда тесно общались с господином Некрасовым, сообщает «Коммерсантъ».

Напомним, что глава компании «Арбат-Престиж» Владимир Некрасов был задержан в среду вечером сотрудниками СОБРа при выходе из торгового центра. Сегодня Некрасов был допрошен в качестве подозреваемого. «Он заявил, что не знает, о чем идет речь, поскольку в день подписывает сотни договоров и в его обязанности не входит проверка контрагентов, — сказал адвокат подозреваемого. — 49,5 млн рублей — это смешная сумма по сравнению с оборотами «Арбат-Престижа». Владимир Некрасов в пятницу был помещен в СИЗО «Матросская Тишина».

Обсудить