Два террористических нападения произошли в Израиле

Одновременно два террористических нападения произошли в Израиле в четверг вечером. Пять израильтян получили ранения. Первый инцидент произошел на северном въезде в лагерь палестинских беженцев Шоафат, к северу от Иерусалима, передает Взгляд.

По сообщению полиции два израильтянина получили ранения. Состояние одного из раненных оценивается как критическое. Вторая пострадавшая находится в тяжелом состоянии. По предварительным данным, двое палестинцев приблизились к северному въезду в лагерь беженцев и открыли огонь по израильтянам. Террористам удалось скрыться. Полиция прочесывает местность. В поисках задействован вертолет.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Бригады мучеников Аль-Аксы», боевое крыло ФАТХа.
Вместе с тем в полицию Израиля поступило сообщение о двух палестинцах, подозреваемых в террористической деятельности, ворвавшихся в здание ешивы в Кфар Эцион. Террористы были вооружены пистолетом и ножом.

Трое израильтян получили ножевые ранения. Двое израильтян получил ранения средней степени тяжести. Один получил легкое ранение. Оба террориста, совершивших нападение, были застрелены, по всей видимости, преподавателями ешивы. Пострадавшие доставлены в больницу Хадаса Эйн-Керм в Иерусалиме.