Саакашвили хочет дружить с Россией с "чистого листа"

Грузия готова начать отношения с Россией с чистого листа, и её президент собирается в Москву. Об этом на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) заявил лидер страны Михаил Саакашвили.

Читайте: Саакашвлии послана "глобальная чёрная метка".

"Если меня пригласят, я всегда готов приехать в Москву и начать отношения с Россией с чистого листа. Мы приятно удивлены заявлением министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что Россия никогда не собиралась признавать Южную Осетию и Абхазию. Это очень важный шаг со стороны российского руководства, поскольку было очень много спекуляций на эту тему", - сказал Саакашвили.

"Мы должны вернуться к исходным позициям. Грузия готова к диалогу и ждет следующих шагов, в том числе по нормализации торговых, экономических, гуманитарных и политических отношений. А главное – отношений между нашими народами», - цитируют слова Саакашвили «Вести».

«Одно из упущений моего первого срока президентства – это неудача в нормализации российско-грузинских отношений. Это ненормальная ситуация, и мы все должны выйти совместными усилиями из этой ситуации", - признался президент Грузии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить