Владимир Путин поздравил Юрия Башмета с 55-летием

Сегодня президент России Владимир Путин встретился с выдающимся российским музыкантом Юрием Башметом, для того чтобы поздравить его с 55-летием.

В. Путин охарактеризовал Юрия Башмета как выдающегося исполнителя, дирижера, преподавателя, профессора, просветителя, организатора и просто хорошего человека. Он сказал – «Для меня большое удовольствие поздравить Вас с юбилеем».

Ю. Башмет в беседе с главой государства рассказал о своем оркестре и планах на будущее. Так же он сказал, что для него «особо почетно, приятно» принимать поздравления от главы государства.

Оркестр Башмета тысячи раз бывал на гастролях и несколько раз огибал земной шар, также он пользуется большой популярностью не только в России, но и за рубежом.

В подарок Башмету В.Путин преподнес биографию Бетховена издания М.О.Вольфа 1909 года.

Глава государства также направил Башмету поздравительную телеграмму, в которой говорится - «Музыкант и дирижер, наделенный поистине феноменальным дарованием, своим непревзойденным мастерством Вы покорили лучшие сцены мира. Вас по праву считают достоянием отечественной культуры, личностью поистине уникального масштаба и колоссальной созидательной энергии», - сообщает Интерфакс.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить