Мария Шарапова «загоняла» соперницу и вышла в финал Australian Open

Час назад известная российская теннисистка Мария Шарапова стала первой финалисткой Открытого чемпионата Австралии по теннису, проходящего в Мельбурне. Россиянка задала очень высокий темп игры и буквально «забегала» соперницу - сербку Елену Янкович, которой даже понадобилась медицинская помощь.

Читайте: Мария вышибла слезу.

В двух первых геймах сербская теннисистка пыталась завязать борьбу, но россиянка выиграла решающие мячи, а затем повела в счете 5:0. В этот момент Шарапова начала допускать невынужденные ошибки, чем воспользовалась соперница, которая взяла три гейма подряд и сократила отставание. Однако, в решающем гейме первой партии российская теннисистка уверенно взяла свою подачу и довела сет до победы.

Читайте: Шарапова в полуфинале!

Вторая часть партии началась с того, что Шарапова уверенно взяла подачу Янкович. После этого сербка потребовала медицинский тайм-аут, пожаловавшись сильную на боль в спине. Получив помощь, Янкович продолжила игру, но оказать сопротивления сопернице не смогла, выиграв единственный гейм. Итоговый счет матча – 6:3, 6:1 в пользу Шараповой. Это четвертая победа россиянки над сербкой в пятой очной встрече.

Теперь в решающем матче соперницей Шараповой будет победительница второго полуфинала, в котором словачка Даниэла Хантухова сыграет с сербкой Аной Иванович. Об этом передает НТВ.