В Польше разбился самолет с генералами и полковниками

Накануне вечером неподалеку от польского города Щецин потерпел аварию и разбился военно-транспортный самолет, на котором с конференции по безопасности полетов возвращались ряд высокопоставленных офицеров. Погибли 19 человек - все, находящиеся на борту.

Самолет модели CASA-295М разбился при заходе на посадку. Эксперты заявили, что лайнер упал с высоты 200 м и загорелся в лесу недалеко от аэродрома. Пассажиры, находившиеся на борту, возвращались из Варшавы с конференции, посвященной безопасности полетов. По последним данным, спасатели, работающие на месте авиакатастрофы, уже обнаружили тела семерых погибших.

Поисковую операцию осложняет тот факт, что самолет полностью сгорел. К месту падения военно-транспортного самолета уже вылетел премьер-министр страны Дональд Туск. Он лично будет контролировать ход работы на месте трагедии. Также в связи с авиакатастрофой президент Польши Лех Качиньский сокращает официальный визит в Хорватию и намерен объявить в стране общенациональный траур. Об этом передает радиостанция «Маяк».

Обсудить