Ситуация на границе Египта и сектора Газа взята под контроль

Египетским пограничникам удалось взять под полный контроль ситуацию на пограничном переходе Рафах на границе с сектором Газа.  

Сегодня ранним утром десятки палестинцев, взяв штурмом пограничный переход, прорвались из сектора Газа на территорию Египта.

Этот инцидент произошел во время демонстрации, которую палестинцы организовали на пограничной территории Сектора Газа и Египта. В толпе демонстрантов раздались выстрелы, и толпа палестинцев ринулась в Египет, сообщают израильские СМИ. 

Египетские пограничники не применяли оружия против палестинцев и старались сохранять спокойствие, чтобы избежать возможных ранений. По условиям международных соглашений, пересечение границы Египта и сектора Газа возможно только с санкции израильтян и при участии группы международных наблюдателей.

Напомним, что на прошлой неделе израильтяне закрыли все контрольно-пропускные пункты на границе и прекратили поставки топлива и гуманитарной помощи в сектор Газа, из-за ракетных обстрелов с палестинской территории. Мировое сообщество, в свою очередь, осудило экономическую блокаду сектора Газа.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить