Мутко лично обсудит с Хиддинком условия контракта

В начале февраля руководство Российского футбольного союза (РФС) обсудит условия контракта с главным тренером сборной России Гуусом Хиддинком, если контракт ещё не будет подписан. Об этом заявил президент РФС Виталий Мутко.

«Речь идет о компенсации налогов, которые Хиддинк должен заплатить в Нидерландах. По контракту мы платим ему 2 миллиона 900 тысяч евро в год. Это компенсация за российский налог, дальше мы переводим деньги на его счет», - цитирует слова Мутко «Советский спорт».

По мнению Мутко, в отсутствии контракта виноват агент тренера, который не может предоставить документы из налоговых органов Голландии. «Думаю, я слетаю на сбор национальной команды в Турцию, мы переговорим по поводу контракта лично с Хиддинком и решим эту проблему без всяких агентов», - сказал Мутко.

«Я, как и все, заинтересован в том, чтобы Хиддинк работал со сборной, он - маститый специалист. Мы не собираемся диктовать Хиддинку, как ему работать, самое главное, чтобы он приводил команду к победам», - отметил Мутко.

Напомним, что нынешний контракт Хиддинка с РФС заканчивается в июне 2008 года – после Чемпионата Европы 2008 года. Но обе стороны хотели продлить его на весь цикл к Чемпионату мира 2010 года.

Обсудить