Сотрудников сгоревшего УВД переселили в спорткомплекс

В Иванове во время пожара, который бушевал всю ночь в здании областного УВД, никто не пострадал. Однако огнем были полностью уничтожены помещения третьего и четвертого этажей, сгорела часть важной документации. Следователи уже приступили к выяснению причин возгорания.

Как рассказал пресс-секретарь УВД Владислав Радостин, очаг пожара находился в одном из кабинетов на четвертом этаже. Сразу же после сообщения дежурного о пожаре весь личный состав областного УВД был поднят по тревоге.

"Значительная часть техники и документов были эвакуированы из здания, в котором начался пожар. Жертв и пострадавших нет", - сказал он.

В результате пожара рухнули крыша и межэтажные перекрытия, полностью выгорели помещения третьего и четвертого этажей, остальные сильно задымлены и залиты водой. Между тем, как подчеркнул пресс-секретарь, работа УВД не парализована, все службы управления работают.

На экстренном совещании принято решение разместить сотрудников, оставшихся без кабинетов, в корпусе, который не пострадал от огня, а также в зданиях районных ОВД, городского УВД и спорткомплекса "Динамо".

Как выяснилось, в четырехэтажном здании на проспекте Ленина, где произошел пожар, располагались помещения не только регионального УВД, но и управления ФСБ по Ивановской области, сообщает "Интерфакс".

Из-за пожара было перекрыто движение пассажирского транспорта по проспекту Ленина от площади Пушкина до улицы Громобоя. Большинство ивановцев, работающих в центре города, добираются до работы пешком.

На месте пожара работает специальная комиссия, в которую входят руководители территориальных управлений ФСБ и УВД, сотрудники облпрокуратуры и следственного управления СК облпрокуратуры. Следователи уже приступили к выяснению причин пожара.

Обсудить