Колумбийский наркоделец открыл в Красноярске матершиный магазин

В Красноярске в центре города открылся магазин одежды "De puta madre". Название магазина является испанским матерным словом, которое считается очень оскорбительным. На русский его можно перевести как "падшая женщина".

Чиновники мэрии, бывавшие в Испании и знающие язык этой страны, увидели неприличное слово из окон своих кабинетов и рассказали об этом журналистам, передает агентство "Русская служба новостей".

Работникам СМИ удалось выяснить, что в магазине продается одежда дизайнера из Колумбии, который является наркодельцом и сейчас сидит в тюрьме в столице Испании – Барселоне. Находясь за решеткой, он продолжает заниматься творчеством. Его результаты продаются в красноярском магазине, среди них - футболки с изображением скелетов и непристойных сцен. Кстати, продавцы утверждают, что название магазина переводится как "мне хорошо" или "я счастлив".

Между тем, чтобы убрать неприличную вывеску, в мэрию с соответствующим заявлением должны обратиться сами горожане. К слову, скоро в Красноярске будет проходить экономический форум, ожидается, что его посетит главный архитектор Барселоны, отмечает РБК.

Обсудить