Пассажирам злополучного Боинга в Хитроу не отдают багаж

До сих пор нет доступа в Боинг 777 компании British Airways, совершившего накануне  неудачную посадку в лондонском аэропорту Хитроу.

"Возможно, мы получим доступ на борт самолета к 20.00 по лондонскому времени", - сказали в пресс-службе авиакомпании. Там отметили, что проблема в том, что большая часть пассажиров не могут получить багаж, документы и другие свои вещи - обувь, лекарства и т.д.

"Процесс идентификации багажа и возврата его клиентам может занять несколько дней. Мы стараемся всеми возможными способами помочь пассажирам и компенсировать им издержки. Также стараемся разместить их в отеле ", - подчеркнул собеседник.

Boeing 777 компании British Airways, выполнявший рейс из Пекина в Лондон, 17 января в 12:42 по местному времени при посадке в Хитроу выехал за пределы ВПП, получив при этом сильное повреждение крыла и двигателей.

136 пассажирам и 16 членам экипажа пришлось эвакуироваться с борта при помощи аварийных надувных трапов. 18 человек в результате происшествия получили травмы.

Пострадавший лайнер, у которого при аварийной посадке оторвало шасси, а также повредились фюзеляж и крылья, продолжает оставаться на летном поле и блокирует возможность посадки самолетов на одной из двух взлётно-посадочных полос аэропорта, передает Интерфакс.

Обсудить