Гус Хиддинк трубит сбор

В пятницу тренерской штаб сборной России по футболу обнародовал список игроков, вызванных на подготовительный сбор в Турцию, который пройдет со второго по шестое февраля.

В заветный список попали 24 игрока. В тройке вратарей, как и ожидалось, оказались: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Кубань"), Вячеслав Малафеев ("Зенит"). Интересно, что на сегодняшний день Габулов является игроком первого дивизиона - его "Кубань" вылетела по итогам сезона из премьер-лиги. Однако Хиддинк продолжает верить в него.

Кроме того, в Турцию полетят защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо"), Иван Таранов ("Крылья Советов"), Ренат Янбаев ("Локомотив"). Молодой Таранов, недавно перешедший из ЦСКА в "Крылья Советов" вновь после небольшого перерыва призван под знамена сборной, а "оборонец" Янбаев и вовсе впервые получил вызов в главную команду страны.

Сюрпризы есть и в линии полузащиты - к Динияру Билялетдинову, Дмитрию Торбинскому (оба - "Локомотив"), Владимиру Быстрову ("Спартак"), Юрию Жиркову (ЦСКА), Константину Зырянову ("Зенит"), Ивану Саенко ("Нюрнберг" Германия), Игорю Семшову ("Динамо") присоединился Марат Измайлов, набравший хорошую форму за свой новый клуб - португальский "Спортинг". Снова вызвал в команду Хиддинк и Романа Широкова, перешедшего в межсезонье из подмосковных "Химок" в петербуржский "Зенит".

В нападении голландец решил сделать ставку на проверенных игроков: Андрея Аршавина ("Зенит"), Александра Кержакова ("Севилья" Испания), Романа Павлюченко ("Спартак"), Дмитрия Сычева ("Локомотив"). Однако, и здесь есть свой дебютант - фактурный форвард "Москвы" Роман Адамов.

Футболисты сборной России будут тренироваться в Анталье. Тренерский штаб российской сборной планирует завершить сбор двусторонней игрой, сообщает «Интерфакс».

Обсудить