В Подмосковье чуть не ограбили дом главы МЭРТ

В Московской области неизвестные попытались ограбить дом министра экономического развития и торговли России Эльвиры Набиуллиной. За последнее время это уже не первая попытка ограбления дома известного человека в России.

По словам неназванного сотрудника правоохранительных органов, инцидент произошёл сегодня рано утром в городе Троицк. Именно там находится дом, в котором проживает семья главы МЭРТ. Преступление не состоялось – воров отпугнуло наличие новейшей мощнейшей сигнализации, которая моментально сработала.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции осмотрели дом. Они обнаружили, что неизвестные попытались проникнуть в помещение через открытое окно первого этажа, однако, увидев, что сработала сигнализация, скрылись», - цитирует слова сотрудника правоохранительных органов «Интерфакс».

«По заявлению жильцов, в помещениях не нарушена обстановка, и ничего похищено не было. В настоящий момент опрашиваются возможные очевидцы произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал сотрудник силовых структур.

Официальной информации по поводу ограбления пока нет – впрочем, пока нет и опровержения. В МЭРТ эту информацию также пока не прокомментировали.

Напомним, что недавно в России произошёл целый ряд историй с ограблением известных людей. Так, 18 декабря шестеро неизвестных в масках ворвались в дом теннисистки Анны Чакветадзе в Наро-Фоминском районе Подмосковья. Они перелезли через забор, связали теннисистку и ее родителей, а также домработницу.

Добычей преступников стали 60 тысяч евро, 20 тысяч долларов, 3 тысячи фунтов стерлингов, 250 тысяч рублей и ювелирные украшения, включая несколько часов с бриллиантами, бриллиантовое колье, кольца и серьги, в том числе авторской работы. При налёте Чакветадзе получила травму левой руки, которая до сиз пор даёт о себе знать.

В июле 2007 года была ограблена квартира народного артиста СССР Владимира Этуша. Воры унесли 135 тысяч рублей, несколько сотен евро и долларов, драгоценности. Однако дело приняло неожиданный оборот – 2 октября воры вернули похищенное и извинились перед актёром.

В конце октября 2006 года в Москве была ограблена квартира первого вице-спикера Госдумы Любови Слиски. Преступники унесли с собой дорогие украшение и даже наградной пистолет. Украденными оказались и ценные подарки, полученные к юбилею.

Автор Вадим Трухачев
Вадим Трухачев — журналист, бывший корреспондент и обозреватель Правды.Ру *
Обсудить