Болгары помпезно встретили Путина в центре Софии

В Софии проходит официальная церемония встречи Владимира Путина, совершающего государственный визит в Болгарию. На центральной площади перед кафедральным Собором Александра Невского его встречал президент Болгарии Георгий Пырванов.

Читайте по теме: Европе придётся забыть про энергонезависимость от России.

Кортеж президента России остановился прямо возле главного православного храма Болгарии. Путина приветствовал почётный караул из представителей всех родов войск. Кроме того, на площади собрались тысячи жителей Софии, которые приветствовали российского президента, скандируя "Путин!", "Вечная дружба!". Главы государств наблюдали за этим с подиума.

Читайте: В гости в Болгарию со своей трубой.

Вслед за этим глава российского государства возложил венок к находящемуся на площади памятнику Неизвестному солдату, передаёт «Интерфакс». Этот монумент является собирательным символом всенародной признательности павшим за свободу Болгарии за ее многовековую историю.

В дальнейшем лидеры двух стран собираются провести переговоры и подписать ряд важных документов. Большая их часть касается экономических отношений и строительства сразу двух трубопроводов, по которым российские нефть и газ через территорию Болгарии потекут в Европу.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить