В Якутске в жилом доме взорвался газ, погибли люди

В Якутске в 2-х этажном деревянном жилом доме по ул. Дальняя произошел взрыв бытового газа. В результате взрыва произошел пожар.

Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, инцидент произошел в четверг вечером. На момент прибытия первого подразделения два подъезда из трех и кровля горели открытым пламенем.

По предварительным данным, предполагаемой причиной пожара стал взрыв бытового газового баллона в одной из квартир первого этажа. Этот же факт и послужил сильному развитию возгорания.

В результате пожара огнем повреждены 8 квартир. Общая площадь пожара составляет 400 кв.м. Усилиями пожарных от огня спасен один подъезд жилого дома, в котором 4 квартиры. Во время тушения пожара из дома были эвакуированы 20 человек. Жильцы квартир временно размещены по родственникам и знакомым.

С места пожара в ожоговое отделение республиканской больницы № 2 ЦЭМП доставлены хозяин квартиры, где произошло возгорание, и женщина. Их состояние оценивается как удовлетворительное. При осмотре места пожара 18 января были обнаружены тела 2 погибших: мужчины 22 лет и девушки 18 лет.

В настоящее время виновник, ущерб устанавливаются. На месте происшествия работают инспекторы Госпожнадзора МЧС России и оперативно-следственная группа.