Россия и Израиль не будут разделены визами

Соглашение об отмене виз между Россией и Израилем уже готово, и в ближайшее время будет подписано. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Сегодня мы можем с удовлетворением объявить, что переговоры завершены, соглашение готово и в скором времени будет подписано — после осуществления внутренних процедур в наших правительствах», - сказал Лавров по окончании переговоров в Москве со своей израильской коллегой Ципни Ливни.

Визовая тема, которая касается сотен тысяч, а то и миллионов людей, находилась в центре внимания переговоров. Кроме того, министры обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, а также происходящее вокруг ядерной программы Ирана, передаёт НТВ.

"Процесс согласования об установлении безвизового режима между Израилем и Россией вступил в завершающую стадию. Между Израилем и Россией есть много общего, в том числе и взаимных интересов», - цитирует слова Ливни «Интерфакс».

В середине декабря 2007 года сообщалось, что Израиль планирует перейти на взаимный безвизовый режим с Россией примерно через три месяца. Теперь паломники, направляющиеся из России в Иерусалим, смогут ездить на Святую Землю без виз.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить