Над Москвой в День Победы пролетит стратегический ракетоносец

Помощник главкома ВВС РФ рассказал, какая именно воздушная техника примет участие в параде Победы на Красной площади 9 мая. Над главной площадью страны пролетит, в том числе, и стратегический бомбардировщик Ту-160.

"Над Красной площадью пролетят более 30 самолетов и вертолетов, в том числе Ту-160, самый крупный в мире транспортный самолет Ан-124, современные истребители марки "Су" и "МиГ", - заявил полковник Александр Дробышевский.

Он отметил, что репетиция пролета состоялась в августе 2007 года в подмосковном Монино на мероприятиях, посвященных 95-летию со дня создания ВВС, сообщает "Интерфакс".

"В настоящее время экипажи ВВС, привлекающиеся к пролету над Москвой, отрабатывают вопросы слаженности в местах постоянной дислокации", - сказал официальный представитель ВВС.

Накануне управделами президента РФ сообщил, что в этом году массового участия военной техники на параде Победы на Красной площади не будет. Ранее появилась информация, что военный парад после многолетнего перерыва пройдет с участием современных образцов военной техники и вооружения.

Читайте подробнее: Массового участия военной техники в параде не будет

Обсудить