Краснодарцы не могли добраться на работу из-за крупного пожара

В центре Краснодара продолжают тушить пожар в здании торгового дома "Евроремонт", который вспыхнул сегодня рано утром. Из-за ЧП была перекрыта основная транспортная магистраль города.

"Сгорело около 2000 кв. метров площади, жертв и пострадавших нет. Локализовать огонь удалось в 07:58 мск, тушение завершается", - отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Представитель МЧС подчеркнул, что пожару присвоен третий, самый высокий номер сложности.

Торговый дом "Евроремонт" - это многоэтажное здание, в котором арендуют помещения частные предприниматели, торгующие отделочными материалами и сантехникой. Очень многие товары были уничтожены, но убытки еще только подсчитываются.

В пресс-службе краевого ГУ МЧС РФ также сообщили, что из-за пожара было перекрыто движение транспорта на том участке улицы Северной, куда выходит фасадом торговый дом. Улица Северная - наиболее важная транспортная магистраль города, по которой проходят около десяти маршрутов троллейбусов и свыше двадцати номеров маршруток, сообщает "Интерфакс".

"Многим краснодарцам нелегко было с утра добраться на работу, и сейчас на этом участке открыто движение только для маршруток, троллейбусы не пропускают", - добавил представитель пресс-службы МЧС.

Торговый дом, расположенный на пересечении улиц Кирова и Северной в центре города, вспыхнул около 6:30 по московскому времени. Через час огонь охватил площадь в 2 тыс. кв. метров.

Обсудить