Сотрудники Британского Совета начали скрываться от прессы

Посольство Великобритании сожалеет о ДТП с участием главы филиала Британского Совета в Петербурге. В свою очередь, представители Британского Совета демонстративно отказываются давать любые комментарии.

"Возможно, Стивен Киннок совершил небольшое нарушение ПДД. Если это так, это, безусловно, достойно сожаления. Но подобные происшествия не являются чем-то исключительным; например, российские дипломаты в Лондоне совершили 167 подобных нарушений в 2007 году", - цитирует «Интерфакс» представителя посольства Великобритании в Москве.

Между тем представители Британского Совета в России отказались давать прессе любые комментарии. "Вследствие большого количества обращений СМИ по ситуации с Британским советом в РФ телефонные звонки из средств массовой информации переводятся в пресс-офис организации в Великобритании", - отметил представитель организации.

"За комментариями вы можете обратиться в нашу штаб-квартиру в Лондоне, по распоряжению руководства, поступившему сегодня, пресс-служба московского отделения комментариев не дает", - отметил сотрудник Британского Совета.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *