Угонщики предпочитают автомобили белого цвета

Самым популярным автомобилем у американских похитителей был Saturn SL 1995 года. Одна из каждых 200 машин, украденных в 2003 году, была именно этой марки. Автомобили Acura Integra 1998 года и Saturn SL 1994 года заняли в этом невеселом списке второе и третье места. Таковы данные двух независимых исследований, проведенных National Insurance Crime Bureau (NICB) и CCC Information Services Inc.

Несмотря на то, что вседорожники (SUV) и пикапы все больше становятся жертвами похищений в США, легковые автомобили угоняются чаще. В первой десятке угнанных автомашин 7 автомобилей — легковые. Помимо уже названых, в список вошли Toyota Camry, Honda Civic и Honda Accord. Также было установлено, что угонщики прежде всего предпочитали белый цвет автомобиля, хотя популярными также были красный, синий, черный и зеленый цвета.

По данным NICB, в 2002 году было похищено 1,2 млн. автомашин. 2002 год — третий к ряду год постоянного роста количества угонов. До этого похищение автомобилей снижалось в течение целых 10 лет.

Обсудить