В Приморье изъято 4 кг гашишного масла

На Дальнем Востоке изъяты особо крупные партии «тяжелых» наркотиков. Дальневосточные наркодиллеры не досчитаются более миллиона рублей.

Как сообщила Правде. Ру пресс-секретарь ГУ МВД по Дальневосточному округу Анна Чак, особо крупная партия гашишного масла была изъята из теневого оборота сотрудниками уголовного розыска УВД по Приморскому краю. На дому у 30-летнего жителя города Находки обнаружили и изъяли более 4 килограммов опасного «зелья». В настоящий момент следствием устанавливается, занимался ли мужчина сбытом наркотика.

В Смидовичском районе Еврейской автономной области сотрудниками ГИБДД поста была остановлена для проверки иномарка. В ходе досмотра выяснилось, что пассажир автомобиля, 37-летний мужчина, является перевозчиком так называемого «тяжелого» наркотика – опия. Стражи порядка обнаружили и изъяли у него около 150 граммов этого сильнодействующего вещества.

Суммарная стоимость этих особо крупных партий наркотических веществ по ценам дальневосточного черного рынка составляет около 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Оба наркодельца задержаны и водворены в изоляторы временного содержания субъектов. Происхождение наркотиков, изъятых у них, устанавливается. В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ. Мужчинам грозят длительные сроки лишения свободы. Проводится расследование.


Обсудить