В Карачи на многолюдном перекрестке взорвана бомба

В Пакистане в результате взрыва бомбы на многолюдном перекрестке в городе Карачи погибли не менее девяти человек, еще 35 получили ранения и травмы, сообщает местная полиция.

Взрыв прогремел в то время, когда в этом городе находились президент страны Первез Мушарраф и Али Зардари, вдовец погибшей в конце минувшего года лидера пакистанской оппозиции Беназир Бхутто, передает "Интерфакс".

Это уже третий теракт, организованный в Пакистане с начала года. Комментируя происшествие, П. Мушарраф заявил, что несмотря на эти происшествия парламентские выборы в стране состоятся 18 февраля. Первоначально проведение выборов было запланировано на 8 января, однако их пришлось перенести из-за покушения, жертвой которого стала Беназир Бхутто.

Легенда мировой политики, бывший премьер-министр страны и первая в истории женщина во главе правительства мусульманской страны Беназир Бхутто. Бхутто скончались от ранения, которое она получила в результате взрыва на митинге ее сторонников в городе Равалпинди. Взрыв прогремел сразу после выступления Бхутто. Кроме нее погибли еще, по меньшей мере, 15 человек, многие получили ранения.

Читайте: Кому выгодна гибель Беназир Бхутто?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить