Буш поздравил Саакашвили с "впечатляющей" победой

Президент США Джордж Буш по телефону поздравил Михаила Саакашвили с победой в президентских выборах. Об этом сообщают грузинские СМИ.

Средства массовой информации отмечают, что американский лидер выразил восхищение демократическими процессами, заключающимся в отставке президента Михаила Саакашвили с поста главы Грузии, а затем в победе на выборах.

Буш также назвал лидерство Саакашвили на президентских выборах "впечатляющим". Он пожелал своему грузинскому коллеге успехов, а народу республики счастья, передает Интерфакс.

Лидер США выразил надежду, что на церемонии инаугурации Саакашвили будет присутствовать и представитель администрации американского президента.

Сегодня же глава миссии наблюдателей ОБСЕ на   выборах в Грузии Дитер Боден, после встречи с исполняющей обязанности президента Нино Бурджанадзе, сообщил, что миссия завершила работу и он покидает Тбилиси. Он заявил, что президентские выборы в Грузии прошли "в нормальных условиях".

Ранее германская газета "Франкфуртер Рундшау" распространила интервью с Боденом, в котором он назвал выборы в Грузии "во многом сфальсифицированными". Позже глава наблюдателей ОБСЕ был вызван в грузинский МИД для разъяснений. Боден сказал, что не говорил подобных слов, а журналист исказил им сказанное.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить