В Якутских поселках восстанавливают теплоснабжение

В Якутии в поселке Артык без центрального теплоснабжения остаются 6 жилых домов, где проживает 72 человека, в том числе 14 детей, и здания сельского Дома культуры и администрации села. Все жильцы квартир обеспечены электрообогревательными приборами, печами.

Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, распоряжением Главы администрации МО «поселок Артык» на территории поселка отменен режим чрезвычайной ситуации. Усилиями ремонтных бригад восстановлен водовод на котельную, заменено 965 м теплотрассы. В пострадавших домах ведётся замена батарей и трубопровода, производится отогрев теплотрассы.

Решением главы администрации муниципального образования в поселке будет проведена полная замена труб теплотрассы, всего 5600 метров. В связи с этим срок окончания аварийно-восстановительных работ продлен до 30 января.

Контроль за ходом восстановительных работ осуществляет Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия). Всего для ликвидации ЧС задействовано 68 человек и 6 ед. техники, в т.ч. от МЧС России – 19 человек и 2 ед. техники.

Авария на теплотрассе в поселках Усть–Нера и Артык произошла 26 декабря 2007 года. В результате без тепла остались 16 жилых домов и 2 административных здания. В п. Усть-Нера было эвакуировано и размещено для временного проживания 49 человек, в т.ч. 25 детей. Жители п. Артык отказались от эвакуации.


Обсудить