Гражданская панихида по Геннадию Бачинскому пройдет во вторник

Известный журналист и радиоведущий Геннадий Бачинский будет похоронен во вторник в Москве. Гражданская панихида по Геннадию Бачинскому пройдет во вторник, 15 января, в Центральном доме журналиста с 10:00 до 12:00.

Геннадий Бачинский погиб в субботу в автокатастрофе. 36-летний журналист, находившийся за рулем Volkswagen Golf, ехавший в сторону Сергиева Посада, в условиях тумана попытался обогнать грузовик и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом.

Другой участник ДТП - водитель микроавтобуса – был выписан в воскресенье из Калязинской центральной районной больницы. Кроме того, еще две женщины, находившиеся в "Фольксвагене-Транспортер", с которым столкнулся "Гольф" Бачинского, по-прежнему остаются в больнице в тяжелом состоянии. "У обеих переломы ног. Одна из них получила ожоги лица и глаз от паров электролита, вытекшего из разбитого аккумулятора", - пояснили в больнице. В момент аварии женщины оказались зажаты в автомобиле, и до приезда спасателей одна из них успела получить серьезные ожоги от паров кислоты. Вместе с тем, по оценке медиков, "угрозы их жизни в настоящее время нет".

Геннадий Бачинский последние полгода работал на радиостанции "Маяк". "Это был удивительный человек", - отметил директор Дирекции радиовещания ВГТРК Сергей Архипов. Бачинский был профессионалом, который хорошо знал закулисную жизнь артистов. В интервью со звездами мог докопаться до самых потаённых тем. Делал это смело или деликатно. "Он умел разбираться в людях, умел общаться с артистами, со всеми их закидонами. Неправда, что незаменимых людей нет. Нам будет трудно без него", - добавил Архипов. Об этом сообщают Вести.RU.