В центре Тбилиси митингуют 15 тысяч грузинских оппозиционеров

В Тбилиси проходит санкционированный властями митинг оппозиции, недовольной официально объявленными итогами досрочных выборов президента страны. На площади в центре грузинской столицы уже собрались 15 тысяч человек, не признающих победы Михаила Саакашвили уже в первом туре.

Лидер "объединенной оппозиции" Леван Гачечиладзе, выступая перед своими сторонниками, заявил, что "у Грузии нет легитимного президента, и народ не давал Михаилу Саакашвили мандат доверия".

По его словам, "режим Саакашвили не сможет долго править страной, так как оппозиция будет постоянно проводить акции протеста и митинги, а в этом ее поддерживает подавляющее большинство населения Грузии".

Гачечиладзе пообещал проведение акций протеста у зданий телекомпаний и судов по всей Грузии и, как следствие, победу над "антинародным режимом", передает "Интерфакс".

Напомним, сегодня утром 13 января ЦИК Грузии объявил официальные итоги выборов президента, согласно которым в первом же туре победу одержал прежний глава государства — Михаил Саакашвили. Оппозиция отказалась признать это решение, считая, что результаты голосования были сфальсифицированы властями.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *