Канадка будет судиться с наркоторговцем из-за передозировки

Жительница Канады зарегистрировала иск против наркоторговца, снабжавшего ее наркотиками, за то, что в результате употребления этих препаратов, она попала в больницу с передозировкой.

Сандра Берджен, начавшая увлекаться наркотиками еще в 13-летнем возрасте, требует от наркоторговца компенсацию в размере пятидесяти тысяч долларов. Судья согласился зарегистрировать ее иск, после того как торговец наркотиками отказался сообщить, кто его снабжает незаконными препаратами.

Канадка считает, что регистрация ее иска это прецедент в судебной системе страны, так как по ее примеру теперь любой желающий может подать иск на торговца, снабжающего его наркотиками.

Сандра, которую в 2004-м году доставили в больницу с диагнозом передозировка, пролежала 11 дней в коме, у нее отказали почки, легкие, печень и произошла остановка сердца, поэтому Берджен подключили к аппарату жизнеобеспечения.

После выхода из больницы канадка, решила прекратить использование наркотиков. Но до сих пор она ощущает на себе последствия их воздействия в виде нарушения функций сердца и других болезней, передает Аmerica.ru.