В Минске пресечена акция белорусских бизнесменов

Бойцы отряда специального назначения ГУВД Мингорисполкома пресекли несанкционированную уличную акцию предпринимателей на проспекте Независимости в Минске.

Милиционеры вытеснили манифестантов с проезжей части и восстановили движение транспорта. Сотрудники правоохранительных органов выстроились цепью по обеим сторонам проспекта, не допуская возвращение людей на дорогу.

Предприниматели стали расходится и заявили о том, что повторят акцию через несколько недель, передает Интерфакс.

Милиция заявляет, что никого не задержали, в то же время лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько по телефону сообщил Интерфаксу о своем задержании. "Меня везут в РУВД Московского района Минска", - сказал Лебедько.

Бизнесмены протестуют против указа президента N760, в соответствии с которым с 1 марта текущего года индивидуальные предприниматели смогут использовать в качестве наемных работников только близких родственников.

Перед тем, как перекрыть проспект Независимости, участники акции находились возле Дома правительства. Они требовали встречи с руководством страны, в том числе с премьер-министром Белоруссии Сергеем Сидорским.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить