В Поморье три человека убиты за новогодние праздники

На территории Архангельской области за минувшие праздники произошло 3 убийства на бытовой почве в ходе ссор после совместного распития спиртных напитков ( в Каргопольском, Вилегодском и Плесецком районах). Три человека лишились жизни в результате причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 105, ч.4 ст. 111 УК РФ (убийство; причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), подозреваемые задержаны. В большинстве случаев орудием преступления послужили ножи.

Несколько человек лишились жизни в результате несчастных случаев: один мужчина погиб, спускаясь на землю по балконам жилого дома; второй получил удар током при попытке выключить рубильник.

В результате переохлаждения, что является предварительной причиной смерти, расстались с жизнью две женщины, жительницы Исакогорки и города Котласа. Об этом “Правде.Ру” сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по АО и НАО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить