Пьяный дебошир пытался угнать самолет, летевший в Москву

На борту самолета, летевшего из Калининграда в Москву, пассажир азиатской наружности учинил пьяный дебош. Он начал скандалить еще в аэропорту, а во время полета объявил, что лайнер захвачен.

Представители аэропорта "Шереметьево-1" и авиакомпании "Аэрофлот" никаких официальных комментариев не давали. Об инциденте, который произошел накануне вечером, стало известно со слов пассажирки, летевшей этим рейсом.

Она рассказала, что пассажир-хулиган вел себя вызывающе еще на регистрации в аэропорту Калининграда.

"Пассажир азиатской наружности был сильно пьян, постоянно буянил и скандалил. Разбрасывал документы, кричав при этом, что он гражданин России. Приглашенные для урегулирования нештатной ситуации представители службы охраны аэропорта допустили его на посадку", - рассказала женщина.

В самолете нетрезвого гражданина посадили отдельно в хвостовой части, однако спустя 15 минут после взлета он снова шуметь, громко кричать и приставать к соседям.

"Затем он встал и объявил, что самолет захвачен. Подошедший к нему бортпроводник с ситуацией справиться не смог, более того, азиат начал вести себя еще агрессивнее, кричал, что всех поубивает", - отметила женщина.

Успокоить буяна по очереди пытались несколько пассажиров, но удалось это только военному, сообщает "Интерфакс".

"Завязалась драка. И только один из пассажиров в военной форме сумел угомонить пьяного, заломав ему руки, связав и закрыв в туалете. Однако он и там не успокоился - разбил зеркало", - сообщила пассажирка злополучного рейса.

Она добавила, что по прилету в Москву в "Шереметьево-1" их самолет решено было вывезти первыми, а дальнейшая судьба пьяного дебошира не известна.

Обсудить