«Разборка» в спорткомплексе «аукнулась» Валуеву на 130 тысяч рублей

Накануне мировой суд Санкт-Петербурга поставил точку в разбирательстве дела известного боксера-тяжеловеса Николая Валуева, которого обвиняли в избиении охранника спорткомплекса. Звезда спорта обязан выплатить крупный штраф.

Валуев заплатит 130 тысяч рублей, причем 100 тысяч получит пострадавший Юрий Сергеев - в качестве компенсации за перенесенные им «физические и нравственные страдания». Разбирательство этого дела тянулось без малого 2 года.

Инцидент начался с того, что супруга боксера припарковала свою машину в неположенном месте. Охранник сделал ей некое замечание, Валуев же решил, что его жену оскорбили. По словам Николая, он просто «немного встряхнул» обидчика, но суд квалифицировал его действия как нанесение «легкого вреда здоровью».

Примечательно, что вынесенный вердикт как Валуев, так и сторона потерпевшего намерены обжаловать. Адвокат Юрия Сергеева заявил, что «Валуев совершил преступление, предусмотренное частью 2 статьи 115, и самое адекватное наказание - лишение свободы на срок 1 год 6 месяцев с компенсацией 1 миллион рублей. Безусловно, мы будем подавать апелляцию на мягкость приговора». Об этом сообщает «Первый канал».

Обсудить