Пострадавших при взрыве дома в Казани расселит специальная комиссия

В Казани будет создана специальная комиссия, которая займется расселением людей, пострадавших от взрыва бытового газа и частичного обрушения одного подъезда жилого дома в Авиастроительном районе.

По данным городской администрации, в результате взрыва обрушились 2 угловые стены крайнего, 1-го подъезда дома, взрывной волной выбило стекла в соседних домах и припаркованных поблизости автомобилях. В доме постройки 60-х годов прошлого века сейчас нет света, газа, тепла, для проживания он непригоден, поэтому жильцов необходимо переселить в другие помещения, сообщает ИА “Татар-информ”.

Ночью температура воздуха в Казани опустилась до минус 28 градусов, и людей необходимо было эвакуировать в кратчайшие сроки. Временно жильцов пострадавшего дома разместили в профилактории КМПО и близлежащей школе.

В доме №7 по Малой Печерской – 36 квартир, в настоящее время из-под завалов извлечены 4 человека. В 7 часов 20 минут под завалами был найден труп неопознанной женщины в возрасте 50 лет. 2 женщины 55 и 33 лет были отправлены в городскую больницу №12, одна из них скончалась в больнице. Мужчина примерно 60 лет от госпитализации отказался. Работы по разборке обрушившихся конструкций и поиску пострадавших продолжаются. По предварительным данным детей под завалами дома нет.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить