Борис Грызлов рассказал о планах новой Госдумы

Завтра, 9 января, начинает свою работу в новом году Государственная Дума РФ пятого созыва. Спикер парламента, лидер партии «Единая Россия» Борис Грызлов рассказал, какова будет повестка дня народных избранников.

«Завтра Государственная Дума начнет свою законотворческую работу в рамках весенней сессии 2008 года, - отметил Грызлов. - Убежден, что изменения в перечне и структуре комитетов Государственной Думы пятого созыва позволят повысить качество нашей работы». По его словам, на ближайшем заседании депутатам предстоит утвердить примерную программу законопроектной работы, насчитывающую более 600 законопроектов, рекомендованных комитетами к рассмотрению. Около 40 из них будут рассматриваться в приоритетном порядке, говорится на официальном сайте партии.

Особое внимание депутатов Госдумы будет уделено законопроектам о профессиональных пенсионных системах, о дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений, а также об опеке и попечительстве.

По словам Грызлова, в первоочередном порядке будут приняты законы, реализующие инициативу президента России Владимира Путина о повышении заработной платы работникам бюджетных отраслей и военнослужащим с 1 февраля 2008 года. Об этом сказано в заявлении политика, опубликованном на сайте партии.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *