Дело арестованной в Таиланде россиянки закрыто

По сведениям посольства России в Таиланде,уголовное дело в отношении россиянки Натальи Ивановой, задержанной 23 ноября прошлого года на острове Панган по подозрению в соучастии в краже и хранении краденого имущества, закрыто.

Как отмечает сегодня наш МИД, с Ивановой сняты все обвинения.

"Судебные власти Таиланда изучили материалы полицейского расследования, и пришли к выводу о невиновности российской гражданки и ее непричастности к имевшему место преступлению", - говорится в сообщении, размещенном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

"Благодаря усилиям сотрудников посольства России в Таиланде, которые находились на протяжении всего судебного разбирательства в постоянном контакте с представителями органов власти острова Самуи, где содержалась задержанная, удалось в сжатые сроки получить положительное решение по делу Ивановой и оказать необходимое содействие для скорейшего завершения соответствующих формальностей", - отмечают на Смоленской площади.

Накануне сотрудники Консульского отдела посольства встретили Иванову в аэропорту Бангкока и оказали необходимую помощь для ее
беспрепятственного и незамедлительного возвращения на Родину.

Обсудить