На выборах в Грузии фиксируются многочисленные нарушения

В то время как грузинский ЦИК говорит о том, что никаких существенных нарушений в ходе голосования не было, оппозиция заявляет о многочисленных (причем «целенаправленных») нарушениях в ходе выборов президента республики.

Представители лейбористской партии Грузии обвиняют власти в попытках организовать так называемые "карусели" на выборах. "У нас есть информация, что власти пытаются организовать "карусели". С этой
целью в Тбилиси и других городах Грузии с маршрутов сняты автобусы и микроавтобусы. Власти намерены возить с участка на участок одних и тех же людей", - заявил журналистам в субботу представитель лейбористов Каха Дзагания. По его словам, лейбористы обратились к международным наблюдателям с требованием зафиксировать факты "каруселей". Кандидат в президенты Грузии от партии "Имеди" Ирина Саришвили также заявила журналистам, что "с утра представители правящей партии устраивают так называемые "карусели" - когда одни и те же избиратели голосуют на нескольких избирательных участках", сообщает «Интерфакс».

По данным газеты «Взгляд», на одном из избирательных участков города Марнеули голосование было приостановлено, поскольку один из членов избиркома похитил маркировочный детектор (им ставят на руку метки бесцветной краской, чтобы не дать возможности избирателям голосовать по несколько раз).

Сорваны выборы и на одном из избирательных участков, расположенном в высокогорном селе Шатили. Члены избирательной комиссии не смогли попасть в помещение, где должно было проходить голосование: дороги замело снегом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить